Freie Plätze in der ISBA

ISBA - das Individuelle Stabilisierende Bildungsangebot mit Freizeitgestaltung, Mittagessen und Hausaufgaben im Eichi

ISBA – das Informelle Stabilisierende BildungsAngebot im Eichi

 

Hausaufgaben, Mittagessen, Freizeit und Betreuung

Die ISBA ist ein nachschulisches Betreuungsangebot für Kinder und Jugendliche ab 10 Jahren. Das Angebot findet Montag bis Freitag von 12:00 Uhr bis 17:00 Uhr statt und bietet ein frisch gekochtes Mittagessen, Hausaufgabenhilfe sowie ein tolles Freizeit- und Bewegungsangebot. Die Teilnehmer*innen werden dabei von pädagogischen Fachkräften betreut und begleitet. Das Eichi bietet dank seinem qualifizierten Betreuungsschlüssel und der langjährigen Erfahrung einen behüteten Rahmen für die individuelle Entfaltung der Kinder und Jugendlichen.

Die Kosten für das Angebot belaufen sich auf 2€ pro angemeldetem Tag. Die Teilnahme kann sowohl an einzelnen Tagen oder die gesamte Woche erfolgen. Interessierte Eltern können sich gerne in der Einrichtung melden und weitere Informationen erhalten.

 

ISBA – Eichi’deki gayri resmi istikrar sağlayıcı eğitim teklifi Ödev, öğle yemeği, serbest zaman ve bakım

ISBA, 10 yaşından büyük çocuklar ve gençler için bir okul sonrası bakım programıdır. Programimiz, pazartesiden cumaya 12:00-17:00 saatleri arasında gerçekleşir ve taze öğle yemeği, ev ödevlerinde yardım ve çok çeşitli boş zaman etkinlikleri ve egzersiz aktiviteleri sunar. Katılımcılara eğitim uzmanları tarafından bakılır ve eşlik edilir. Nitelikli bakım ve uzun yıllara dayanan tecrübe sayesinde Eichi, çocukların ve gençlerin bireysel gelişimi için korunaklı bir çerçeve sunar. Teklifin maliyeti kayıtlı gün başına 2 € ‚dur. Katılım, belirli günlerde veya tüm hafta boyunca gerçekleşebilir. İlgilenen ebeveynler iletişime geçebilir ve daha fazla bilgi alabilir.